- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

22.01: Политические и экономические новости США

Свою речь в Конгрессе Барак Обама построил на планетарной(!) миссии США по поддержанию демократии во всем мире, говорил о том, что против врагов нужно применять военную силу, именовал Россию не иначе, как агрессором и грозил всяческими проблемами в ближайшем будущем.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's решением Комиссии по ценным бумагам и биржам США отстранено на год от оценки облигаций. Агентство подозревается в недобросовестном присвоении рейтингов. Всего по итогам финансового года SEC были расследованы мошенничества на 46% больше предыдущего года - соответственно 99 и 68 случаев. Аналитики в будущем ожидают увеличения количества мошенничеств. За манипулирование со ставкой LIBOR Citigroup Inc. и JP Morgan Chase & Co. вынуждены уплатить более $1 млрд.

 

Темпы сокращения мировой долларовой экономики нарастают, за последнее полугодие потери составили $4 трлн, или 5%. Напомним, что этот показатель во время кризиса 2008 года составил $7 трлн. По мнению SocGen, мировой экономике грозит крах, если доллар продолжит расти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *