- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

25.12: Экономические новости США и Японии

Дэвид Теппер, управляющий Appaloosa Management, 20-миллиардного хедж-фонда, озабочен сходством происходящего с событиями конца девяностых прошлого столетия. Валютный кризис в России напоминает дефолт 1998 года, а рост акций - "пузырь" котировок технологического сектора, лопнувший в начале 2000.

Глава стратегического подразделения Newedge в Нью-Йорке, Ларри МакДоналд, также заметил, что высокая волатильность в прошлом наблюдалась перед глубокими спадами, сменяющими "бычьи" рынки. Коррекцию не менее 10% он ожидает в течение предстоящих 8 недель.

 

 

Япония

На северо-востоке страны зафиксировано землетрясение с эпицентром восточнее Мияги. Сила подземных толчков оценивается в 5.5 магнитуд. О пострадавших сведений не поступало, также нет информации о возникновении какой-либо опасности на АЭС «Фукусима-1».

Вновь избранный Синдзо Абэ оставил кабинет министров в прежнем составе, за исключением министра обороны, на этот пост назначен Гэн Накатани, представитель «ястребов». За кандидатуру Абэ отдали голоса 328 депутатов  из 475. Эта победа означает продолжение курса на ослабление иены, повышение налогов на потребление и развитие регионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *