- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

28.01: Экономические новости ЕС

Согласно данным Федерального статистического агентства Германии, экспорт в страны ОПЕК снизился до 2.8 млрд евро, это более, чем на 7%, хотя ранее ожидалось значительное увеличение. В целом же экспорт Германии за 2014 год вырос на 3.7%, импорт на 3.3%.

По мнению экспертов, ЕЦБ намерен снизить курс евро до паритета с долларом уже в текущем году, а в последующие два года довести его до 0.9. Целью такой политики называют вытеснение американских товаров и услуг с европейских рынков, более того, возможный захват американских рынков, ведь при курсе евро ниже доллара европейские товары станут более конкурентоспособны. Как будут реагировать США  на такое развитие событий, предсказать пока не берется никто.

 

Пока Ципрас формирует новое правительство, лидеры стран Еврозоны поспешили заявить, что о списании долгов Греции не может идти и речи. В то же время предвыборные обещания победившей партии СИРИЗА предусматривают требования о списании третьей части долга. Филипп Легрэн, бывший экономический советник президента Еврокомиссии, убежден, что долг Греции действительно должен быть частично списан, поскольку является непосильным для страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *