- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

21.01: Обама в очередной раз заявил о лидерстве США

В ежегодном послании президент Обама гордо заявил, что Америка в очередной раз доказала свое лидерство, а Россия их усилиями изолирована и ее экономика "разорвана в клочья".

По результатам опросов американцев с предложением охарактеризовать президента одним словом, агентство  Pew Research отмечает, что в описании появились новые слова: "некомпетентный" и "диктатор" (33 и 12 упоминаний).

Несмотря на слабую инфляцию, ФРС не намерена отказываться от нормализации монетарной политики. Открытым остается только вопрос о сроках. Экономист JPMorgan Chase Джим Глассмен предполагает повышение ставки к концу года или даже в начале следующего.

 

Еще недавно популярным идеям экспорта нефти и газа из США не суждено сбыться. Доказано, что запасы нефти в США не превышают ее собственных двухлетних потребностей — 10 млрд баррелей, тогда как самой Америке ежегодно требуется 5.5 млрд.

Все большее количество экспертов склоняется к мысли о скором падении фондового рынка. Основатель Absolute Profits Шон Хайман рассказывает о своей системе аварийного оповещения, от которой ожидает сигнала.  С помощью этой системы в 2012 году он предсказал падение и восстановление акций Best Buy, а в 2013 — стабилизацию фондового рынка в период массовой распродажи, и вскоре так и получилось. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *