- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

19.01: Падение цен на нефть не завершено

Падение цен на нефть еще не завершилось, по мнению экспертов Bank of America Merrill Lynch. Но конец 1 квартала 2015 года они прогнозируют цену на Brent  $31 за баррель. Во втором квартале ожидается сокращение добычи шельфовой нефти и рост цен. К концу полугодия цены могут достичь уровня $43, а к концу года $50-52. Эти прогнозы актуальны в том случае, если со стороны Саудовской Аравии не будет предпринято никаких мер для стабилизации нефтяных рынков. Со своей стороны, принц Аль-Валид ибн Талал ас-Сауд высказался в том плане, что Саудовская Аравия не доверяет ни странам ОПЕК, ни странам, не входящим в нее, и снижение объемов добычи будет означать только потерю своей доли на рынке. По всей вероятности, на это нельзя рассчитывать.

 

Фондовые индексы продолжают снижение уже на протяжении пяти сессий. Также снижение продемонстрировал показатель цен производителей на 0.3%, а количество заявок безработных достигло максимума за период с сентября прошлого года.

Убытки банка Citigroup от неожиданного решения ЦБ Швейцарии превысили  $150 млн, сообщает агентство  Bloomberg.

Специалисты Goldman Sachs прогнозируют дальнейшее укрепление доллара против евро и иены, ожидаемые уровни к концу года 1.08 и 130 соответственно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *