- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

18.12: В России начата продажа валютных запасов

По сообщению Министерства финансов, начата продажа валютных запасов, которые оцениваются в 7 млрд долларов. Тимоти Эш, глава исследовательского отдела Standard Bank, выразил недоумение, почему не центробанк занимается регулированием курса национальной валюты. 

Центробанк называет положение дел катастрофичным. Планируется принятие ряда мер по ужесточению кредитно-денежной политики, суть их пока не оглашается. На 2015 год возможно снижение цены нефти до 50 долларов за баррель. Даже повышение процентной ставки не спасет ситуацию. Явственно наблюдается ожидание дефолта в России со стороны участников рынка.

 

Принят в третьем чтении закон о регулировании деятельности форекс-дилеров. Наиболее значимые пункты: о необходимости лицензирования в России, ограничение маржинального плеча до 1:50, и признание дилеров налоговыми агентами, что для трейдеров будет означать удержание налога на доходы у источника выплат.

По сообщениям Росстата, за ноябрь число безработных выросло в сравнении с октябрем, на 66 тыс.человек, всего 3.937 млн чел., что составляет 5.2% от трудоспособного населения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *