- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

15.01: Экономические новости США

По отчету за 4 квартал прибыль компании JP Morgan составила $1.19 на акцию, по прогнозу аналитиков ожидалось $1.31. Причиной падения на 6.6% по сравнению с прошлым годом явилось снижение торговой выручки и судебные издержки в сумме 990 млн долларов.

Биткоин год назад торговался на уровне 1000 долларов, сейчас спустился за отметку 250. Появилось известие, что хакерам удалось при атаке на обменную платформу украсть биткоинов на сумму 5 млн долларов.

Bank of America Merrill Lynch рекомендует продавать евро против фунта и золота, по паре доллар/йена в целом настрой "бычий", но выжидают большей определенности.

 

Цена нефти марки WTI снизилась до шестилетнего минимума, пробив уровень $45. Goldman Sachs предполагает, что в первом полугодии цена достигнет 40 долларов за баррель.

По мировой экономике понижен прогноз на ближайшие два года — 3% в текущем и 3.3% в следующем году, тогда как прогнозировалось 3.4% и 3.5% соответственно. Главный экономист Всемирного банка Кошик Басу считает главным двигателем мировой экономики США, а Бразилия и Россия влияют на прогноз не лучшим образом — это среди развивающихся рынков, а также Япония и Еврозона с угрожающими им дефляцией и рецессией. Также Басу считает, что ФРС не станет спешить с повышением ставок по причине низкой инфляции.

Против ожидаемого снижения на 0.1%, розничные продажи за декабрь снизились на 0.9%, причем снижение зафиксировано в 9 из 13 сегментов товаров. Пересмотрены в сторону уменьшения также и данные за октябрь и ноябрь. Агентство Bloomberg считает, что это приведет к изменению прогнозов по росту ВВП.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *