- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

12.01: Экономические новости Европейского союза

По прогнозам  BofA Merrill, программа смягчения будет полномасштабной, а рынки еще не учли в цене ее размеры. Тем не менее, прогноз на третий квартал 1.20 остается в силе, эксперты уверяют, что рынки себя опережают.

Ну а пока евро протестировал минимум 2005 года, толчком к снижению послужило известие о сокращении заказов в Германии за ноябрь и сообщение Евростата об отрицательной инфляции в декабре. Участники рынка ожидают объявления о начале количественного смягчения уже на ближайшем заседании, 22 января.

BNP Paribas подтверждает сохранение "медвежьих" настроений в отношении евро и рекомендует продавать на повышениях. Цель на конец года остается прежней - 1.15.

Дэвид Снэддон, главный аналитик Credit Suisse, высказывает предположение, что евро ослабеет по отношению к новозеландскому доллару и рекомендует продажи с целями 1.4435.

Специалисты CitiFX отмечают, что движение пары EUR/USD напоминает конец 1998 года, "медвежий" год зарегистрирован во второй раз в ее истории. При сохранении текущей тенденции в первом полугодии возможно движение к уровню 1.10, а к концу 2015 года пара окажется ниже паритета.

 

В Париже состоится  «марш единства», для участия в котором съехались лидеры 50 стран. Всего предполагается численность марша до миллиона человек. Сотни снайперов будут контролировать безопасность продвижения колонн, а также спецподразделения жандармерии, военнослужащие и более 5 тысяч полицейских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *