- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

09.12: Снижение экономического роста в Еврозоне

По данным, представленным Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), ожидается снижение экономического роста в странах Еврозоны. Отмечено также предстоящее снижение в России и Великобритании.

Член Руководящего совета ЕЦБ, Эвальд Новотный отмечает, что снижение инфляции продолжится и в первом квартале будущего года. В ноябре она достигла всего лишь 0.3%, при целевом уровне 2%.  Также он выразил мнение, что Еврозона является слабым местом мировой экономики, и пора принимать решение по  выкупу гособлигаций. Драги на пресс-конференции сказал, что ЕЦБ готов в 2015 году продолжить принятие мер по смягчению.

 

Международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s понижен рейтинг Италии с «BBB/A-2» до «BBB-/A-3» , прогноз стабильный. По замечаниям экспертов, рейтинг понижен в связи со слабой динамикой ВВП — ожидается  в следующем году рост на 0.2%, тогда как предыдущий прогноз предполагал 1.1%.  В пресс-релизе указан ожидаемый госдолг Италии на конец 2017 года — 2.256 трлн евро.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *