- Новости Рынка Форекс - экономические обзоры

08.01: Основные новости по Еврозоне

Газета Bild сообщает: Германия на всякий случай готовится к сюрпризу от Греции. Всем известно, что претенденты на победу в выборах 25 января готовы пересмотреть обязательства страны. В случае решения о выходе из состава ЕС и возвращения собственной валюты возможен массовый вывод банковских депозитов в евро. Для ЕС это будет означать расходы в миллиардах, вероятно в двузначных цифрах, чтоб предотвратить полный обвал.

Италия преподнесла очередной рекорд: уровень безработицы превысил показания сорокалетней давности - рекордный уровень за период,  начиная с 1977 года.

 

Французы предпочитают свои сбережения экономить, на фоне этого растет количество обанкротившихся компаний, а Франсуа Олланд оказался перед неразрешимой дилеммой —  растущая безработица и вынужденное снижение налогов отразятся на бюджете неминуемо.

Следующий раунд трансатлантической сделки состоится в феврале в США. А пока представитель CEO Гунди Гадесман призывает к открытости, тогда как Комиссар по торговле Сесилия Мальмстрём считает, что пока раскрывать все секреты о тарифах и квотах еще не время.  Рядовые же европейцы уверены, что США намерены захватить и их рынки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *